Студенты-экскурсоводы будут открывать тайны Балакова туристам

Одним из важных направлений развития туризма является проведение экскурсий. Знакомство жителей и гостей с историей развития и становления города. Ведь именно в знании процесса развития города, передачи из поколения в поколение информации о нём и чтении его традиций проявляется уважение к родной сторонке.

Развитием данного направления в городе Балаково занимается Туристско-информационный центр города Балаково. Специалисты отдела по развитию туризма Центра «Молодежная инициатива» запустили проект «Школа экскурсоводов и волонтеров».

В рамках этого проекта 29 ноября специалисты ТИЦ посетили Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Грибанова. Встреча со студентами прошла с целью знакомства учащихся с деятельностью работы туристско-информационного центра, с механизмом взаимодействия сфер туризма между собой. А также для того, чтобы рассказать какими качествами необходимо обладать, чтобы сделать экскурсию не только познавательной, но и увлекательной. В процессе мастер-класса со студентами были проведены интерактивные программы, которые в дальнейшем помогут им в реализации своего потенциала.

На данном этапе проекта формируется состав волонтеров-экскурсоводов. В дальнейшем волонтеры пройдут более углубленное обучение и проверят свои знания на практике с помощью проведения экскурсий, составления маршрута и другой организационной работы. Проект предоставит отличную возможность студентам специальности «Туризм» развивать навыки для будущей профессии!