Студенты приняли участие в Четвертьфинале Лиги КВН г. Балаково «Волжанка»

На протяжении 60 лет «Клуб веселых и находчивых» дарит множество эмоций и отличное настроение. КВН увлекает, покоряет сердца своим ярким и уникальным форматом, концентрацией юмора, энергии и задора. За достаточно короткий срок КВН из телевизионной передачи перерос в молодёжное движение. В него играли и продолжают играть в школах, ВУЗах и ССУЗах в крупных городах и небольших поселках.

Город Балаково не исключение. 26 ноября на территории Дворца Культуры прошла игра Четвертьфинала Лиги КВН г. Балаково «Волжанка». В ней приняли участие 7 команд: «Чертята в погонах» Балаковский филиал СГЮА; «ГТА» Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Грибанова; «Люди в белом» Балаковский медицинский колледж; «Все при нас» БИТИ НИЯУ МИФИ; «ZB» Балаковский филиал РАНХиГС, «Диванные эксперты» Балаковский политехнический техникум, а также команда из «Волонтерского агентства» Центра «Молодежная инициатива». Ребята сразились в двух конкурсах: «Приветствие» и «Музыкальный биатлон».

По итогам двух конкурсов победителем стала женская команда «ZB» из Балаковского филиала РАНХиГС. Второй место заняла команда «Помогатор» из «Волонтерского агентства» Центра «Молодежная инициатива», бронзовым призером стала команда « Все при нас» из БИТИ НИЯУ МИФИ. В номинации «Лучшая актриса» победила Климова Мария, капитан команды «ZB» Балаковского филиала РАНХиГС. Титул «Лучший актер» завоевал Антонов Евгений, участник команды «Помогатор» из «Волонтерского агентства» Центра «Молодежная инициатива». Победителем в номинации «Лучшая шутка» стала команда «Помогатор». А «Лучшей музыкальной шуткой» была признана шутка женской команды «ZB». К сожалению, по итогам игры студенты из Балаковского медицинского колледжа оказались слабее и не прошли в полуфинал Лиги КВН г. Балаково «Волжанка». Но у ребят все еще впереди, мы желаем им не опускать руки и не бросать заниматься творчеством.

Игра была довольно сложной, перед командой жюри стояла непростая задача, но они с ней справились. В зале царила дружеская, теплая атмосфера. Зрители очень переживали и поддерживали команды. Плакаты, шары, кричалки от групп поддержки помогали ребятам, поднимали им дух и давали отличный заряд позитива и уверенности.

Впереди очередной этап – полуфинал Лиги КВН г. Балаково «Волжанка», к которому команды будут готовиться и стараться удивить балаковского зрителя.
Мы благодарим партнеров и спонсоров игры за помощь в организации, а также балаковского зрителя за поддержку и атмосферу.