Первенство России по подводному спорту

22-23 июня 2021 года на акватории реки Балаковка состоялось Первенство России по подводному спорту (марафонский заплыв в ластах), юниоры/юниорки (14-17 лет) — 2007-2004 г.р.

В соревнованиях принялb участие 60 спортсменов из регионов России: Тульская область, Свердловская область, Самарская область, Ярославская область, Новосибирская область, Краснодарский край и Саратовская область. В составе спортивной сборной Саратовской области выступили спортсмены МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» г. Балаково: Балакин Егор, Гуськова Александра, Злобин Алексей, Козырева Любовь, Рыбакин Андрей, Бочаров Ярослав, Рамих Роберт, Севостьянов Илья.

Сборной Саратовской области в «марафонском заплыве в ластах — эстафета 4×2 км – смешанная» занято шестое место. В командном зачете у сборной Саратовской области шестое место.

На дистанции «марафонский заплыв в ластах — 6 км» Злобиным Алексеем занято 10 место (тренер Князева М.И.).