Открытие нового сезона районного ежегодного конкурса «Балаковский акселератор социальных инициатив» ( БАСИ)

10 ноября на онлайн — платформе прошло открытие нового сезона районного конкурса социальных проектов БАСИ. Участниками открытия стали 15 команд, представляющие общеобразовательные, средние специальные и высшие учебные заведения города, а также представители центра «Молодёжная инициатива» и администрации Балаковского района, отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму.

Балаковский акселератор социальных инициатив – образовательная программа с конкурсной составляющей, осуществляющая поддержку проектов, направленных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Владимировна Солдатова, которая отметила значимость конкурса в решении социальных проблем путем реализации социальных проектов.Ежегодно количество конкурсантов и уровень подготовки растёт, что доказывают победы участников БАСИ в иных престижных конкурсах.
Важной задачей открытия стала установочная сессия, на которой обсудили дальнейшие этапы проведения конкурса. Впереди у команд определение проектных идей, образовательные встречи, реализация социальных проектов, а в мае 2022 года определятся победители сезона.
Нововведением в 2021 года стал командный турнир, который направлен на развитие социальных сетей проекта, нетворкинг участников и создание имиджа команды. Этот сезон не стал исключением, организаторы подготовили интересные задания, которые позволят познакомиться балаковцам с работой команд в социальных сетях.

Желаем всем участникам нового сезона БАСИ удачи, полезных знаний и реализованных идей!