«Музей на колёсах»

Центр «Набат» с передвижной экспозицией музея «Боевой Славы», в рамках проекта «Музей на колёсах», продолжает свой путь по учебным заведениям города Балаково.

11 апреля 2021 года выставка посетила МАОУ «Основную общеобразовательную школу № 6», охват аудитории составил 106 человек, из учащихся 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 3 «А» и 5 «А», с временным интервалом по времени.

После лекции о работе поискового отряда «Набат», всем классам была предоставлена возможность ознакомится с экспозицией музея, фрагментами оружия, личными вещами бойцов и офицеров Рабоче-крестьянской Красной армии и немецко-фашистских захватчиков.
Важность и значимость данной выставки тяжело переоценить, после просмотра экспозиции равнодушных практически не остается.
Проект «Музей на колёсах» в этом году стал победителем II Всероссийского фестиваля патриотических и социальных проектов «Живая история», и занял второе призовое место. Центр «Набат», в лице Василенко С.А. получил право поделиться лучшей практикой на международном молодежном форуме Евразия Global.

Данное мероприятие проходило в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» и при поддержке администрации Балаковского муниципального района.

По информации МБУ «Центр «Набат».