Леонид Родионов избран главой города Балаково

9 марта состоялось заседание комитета и пятьдесят девятое внеочередное заседание Совета. Присутствовали 19 депутатов, депутат Саратовской областной Думы Роман Ирисов, представители администрации Балаковского района, прокуратуры города Балаково и средств массовой информации. На рассмотрение депутатов был вынесен вопрос о проекте решения Совета муниципального образования город Балаково «Об избрании главы муниципального образования город Балаково».

Согласно статье 23 Устава муниципального образования город Балаково глава города Балаково избирается на заседании Совета города Балаково из состава депутатов Совета города Балаково на срок полномочий Совета города Балаково в порядке, установленном Уставом города Балаково и Регламентом Совета города Балаково.

Депутат Константин Кузнецов предложил кандидатуру Леонида Родионова, отметив, что Леонид Викторович много лет возглавляет комитет и знает специфику работы. Других предложений не поступило. За кандидатуру Леонида Родионова проголосовало 18 депутатов, один – воздержался. После голосования Леонид Родионов принес присягу и официально вступил в должность. Глава города Балаково исполняет свои полномочия на непостоянной основе.