Информация о поддержке инициативного проекта

Администрация Балаковского муниципального района информирует вас, что ранее в администрацию БМР поступил инициативный проект «Благоустройство территории, прилегающей к муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Детская школа искусств №1» (г.Балаково, ул. Октябрьская, 50/1)».

Инициатором проекта выступила инициативная группа, руководителем которой является Красильникова Н.Ю.- депутат Совета муниципального образования город Балаково. Инициаторами также являются Земсков В.М.- депутат Саратовской областной Думы и 5 инициативных жителей нашего города.

По результатам рассмотрения инициативного проекта, администрацией Балаковского муниципального района в соответствии с постановлением от 6 февраля 2023 года №452 принято решение о поддержке инициативного проекта.
При одобрении инициативного проекта конкурсной комиссией Правительства Саратовской области реализация проекта будет выполнена в срок до октября 2023 года.

В ходе реализации инициативного проекта планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных и спонсорских средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых сторон к реализации проекта):
— спил сухих деревьев с выкорчевкой пней, формовочная и санитарная обрезка сохраняемых зеленых насаждений;
— планировка грунта под устройство пешеходной инфраструктуры и площадок под установку оборудования;
— устройство сети пешеходных дорожек из цветной тротуарной плитки ;
— устройство уличного освещения,
— установка МАФ (скамейки, урны),
-высадка зеленых насаждений.

Работы будут выполнены на части земельного участка в границах кадастрового квартала 64:40:010238.
Общая стоимость реализации работ: 8 514 тыс. рублей.
Дизайн-проект можно посмотреть здесь.

Постановление АБМР от 06.02.23 452 (О поддержке ИП)