Сегодня на проспекте Героев состоялось торжественное открытие отреставрированного мемориала с занесением имен балаковцев, погибших в ходе специальной военной операции.

В преддверии Дня Великой Победы в Балаково завершилось обновление мемориала воинам-землякам, павшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах. Глава города Балаково Михаил Усталов, депутаты Совета, близкие и родственники погибших в зоне СВО ребят возложили цветы к мемориалу памяти.
Михаил Усталов поблагодарил Главу Балаковского муниципального района Сергея Барулина, родственников погибших героев, предпринимателя Андрея Сергеевича Бурлакова и ветеранов «Боевого братства», на чьи средства произведены работы по реконструкции, за помощь в реализации этого важного проекта.
В ходе мероприятия Михаил Сергеевич вручил медаль депутату Совета, сложившему полномочия и заключившему контракт на прохождение военной службы, Шевченко Дмитрию Сергеевичу «За ратную доблесть».