После длительной болезни на 82 году жизни от нас ушел замечательный человек, ветеран Труда РФ, Почетный гражданин города Балаково​ Калашников Анатолий Михайлович.

В 1958 году Анатолий Михайлович окончил курсы водителей автотранспорта, работал в Автоколонне 1180, возглавлял бригаду большегрузных автомобилей. Он был инициатором соцсоревнования по эффективному использованию на уборке хлеба грузовиков с двумя прицепами и более, за что был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Более 25 лет Анатолий Михайлович​ бессменно возглавлял общественно-политическое движение «Трудовой Балаково». ​ Вся его жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служению людям.

В 1995 году Анатолий Михайлович приобрел за собственные средства и лично доставил в военную часть российской армии​ в Чечне 20 тонн хлеба, медикаменты. Этот поступок сопрягался с реальной опасностью для жизни, т.к. часть располагалась на территории активных боевых действий. Этот поступок ярко характеризует Анатолия Михайловича — отзывчивого, чуткого и неравнодушного к чужим проблемам человека. Для Балакова это большая потеря.

От имени депутатов Совета муниципального образования город Балаково​ и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Память о нём навсегда останется в наших сердцах.

Глава города Балаково
Роман Ирисов